Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.09.2019

АКЦИЯ «Молодежь за безопасность»

23 сентября 2019 года свой старт берёт республиканская акция «Молодежь за безопасность». Акция приурочена к дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

Основной целью является популяризация деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного, знаний о безопасности.

Акция пройдет с 23 сентября по 15 октября на территории г.Пинска и Пинского района. Информируем Вас о местах проведения этапов акции:

1-й этап – 24 сентября – 1 октября (акция пройдет в сельских населенных пунктах, в жилых домах ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов). Завершением этого этапа станет профилактическое мероприятие, которое пройдёт 1 октября  в территориальном центре социального обслуживания населения в Международный день пожилых людей в формате «Ярмарок безопасности» и конкурсов «СуперСтар».

2-й этап – 2 – 9 октября (акция будет проводиться в учреждениях общего среднего образования, в социальных приютах, домах-интернатах). Спасатели с развлекательно-обучающей программой: проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

3-й этап – 10-15 октября (акция пройдет в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, культуры и на открытых площадках). Широкомасштабные мероприятия пройдут на открытых площадках в д.Березовичи и Пинском горрайотделе по ЧС.

Очередной 18 «день рождения» БМООСП отметит в октябре.

         Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС с помощью юных спасателей-пожарных в очередной раз напомнят, что культуру безопасности жизнедеятельности необходимо прививать и воспитывать с детства.

 

 Старший инспектор СПиВО                              

Пинского горрайотдела по ЧС   О.А.Червяковский

 

 

Разделы сайта