Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новая жизнь в обмен на крышечки

Сдавая крышки на перерабатывающие предприятия, мы помогаем сберечь природу, а также собираем средства на улучшение жизни тяжело больных детей и взрослых.

Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Сколько крышечек нужно собрать, чтобы иметь возможность финансово помогать тем, кто в этом нуждается?

     По данным статистики ежегодно каждый житель нашей страны выкидывает почти 200 крышек от пластиковых бутылок из-под воды, молочных и кисломолочных продуктов, детского питания, бытовых химии и парфюмерии. Этот ненужный мусор возможно легко превратить в деньги, которые помогут изменить жизнь тяжело больных детей и взрослых — именно этим и занимается проект «Новая жизнь в обмен на крышечки», но им не справиться без широкой общественной поддержки, важен каждый из нас.

«Поможем вместе больным детям и сделаем нашу природу чище!»

Что ты делаешь с крышечками от пластиковых бутылок, баночек, тюбиков? Не задумываясь, выбрасываешь в мусор? А ведь можешь сохранить их и помочь детям!

Когда отправляешь пластик на переработку, защищаешь природу и экономишь ресурсы. Материал долго разлагается, а с помощью переработки ему дают вторую жизнь в виде предметов быта. Но крышечки от бутылок, тюбиков, кетчупа, киндер-сюрпризы сделаны из другого типа пластика. Поэтому на заводе по переработке на начальном или серединном этапе бутылку отделяют от крышки. Эту процедуру можно сделать самому.

Организаторы акции «Новая жизнь в обмен на крышечки» придумали крышариков. Желтые, зеленые, голубые, белые, черные крышки становятся смешными персонажами, как только попадают в твою коробку. Она – их временный дом. Когда пластиковых жителей собирается много – пора нести их в специальный контейнер или организаторам.

Следующая остановка крышариков – склад, откуда они массово направятся на переработку. Чем больше крышечек, тем больше сумма, которую отдадут на покупку необходимых лекарств или оборудования.

Процесс сбора крышариков не сложный. Главное – следить за тем, чтобы они были чистые, и проверять наличие специального клейма. Если на пластике нет никакой отметки, значит, он небезопасен для здоровья.

Разделы сайта