Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.04.2021

Слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения

  фоторепортаж >>>

17 апреля состоялся городской слёт-конкурс  юных инспекторов дорожного движения из школ и гимназий г. Пинска.

   Главная цель слёта – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах.­

     Нынешний конкурс собрал 14 отрядов, в каждом из которых было задействовано по 8 самых активных ребят в возрасте от 10 до 15 лет. Конкурсная программа включала в себя проверку теоретических знаний правил дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим, фигурное вождение велосипеда, а также агитационно-художественное представление.

   Команды получили маршрутные листы и в соответствии с ними проходили испытания. Принимали «экзамены» у детей сотрудники ГАИ, Красного Креста и педагоги ЦДОДиМ.

За звание лучшего отряда соревновались и учащиеся нашей школы:

Гузаревич Дарья (9 «А» класс);

Горегляд Родион (9 «Г» класс);

Легун Полина (9 «А» класс);

Куприянчик Илья (10 «А» класс);

Силюк Константин (7 «Г» класс);

Невдах Ольга (6 «А» класс);

Веренич Тимофей (6 «А» класс);

Минько Марк (6 «А» класс);

Желенговская Екатерина (6 «А» класс).

   Наши ребята достойно выдержали все испытания, стали призерами двух номинаций в личном и командном зачете и заняли III место в городском слете-конкурсе ЮИД. Торжественным и приятным моментом слёта стало награждение почётными грамотами ОГАИ Пинского ГОВД, Пинской городской организации БО Красного Креста, а также памятными и сладкими подарками.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов! Надеемся, они станут надежными и активными помощниками в пропаганде соблюдения правил дорожной безопасности!

 Педагог-организатор Татьяна Шкутович

 

 

Разделы сайта