«Этика и культура в сети Интернет» классный час во 2 "Е" классе

Стремительное развитие компьютерных технологий меняет  окружающую нас жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности в сети среди подрастающего поколения.  На данный момент в мире возникло устойчивое понимание того, что проблема безопасности детей требует особого внимания родителей, учителей.

Во 2 «Е» классе прошёл классный час по теме «Этика и культура в сети  Интернет», на котором мы серьезно говорили о компьютерной грамотности, культуре поведения в сети. Перед ребятами была поставлена задача: можно ли поставить знак равенства между «Полезный интернет» и «Безопасный интернет»? Рассуждали много, советовались с учащимися 11 «В» класса, которые занимались в кабинете информатики. Решили, что интернет должен быть и полезным, и безопасным. Ребятам были предложены сайты для учебы, для отдыха, познавательные и развлекательные контенты. Главное, что должны выполнять ребята, это правила безопасности в интернете. Пусть полезный интернет будет всегда безопасным!

Классный руководитель 2 «Е» класса

Вера Васильевна Дрозд