Посвящение в кадеты

В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям в  торжественной обстановке второй профильный класс МЧС ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» посвящали в кадеты.

Среди почётных гостей мероприятия – управляющий делами Пинского горисполкома Игорь Берестень, начальник управления  по образованию Пинского горисполкома Евгений Мендель, начальник Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС Андрей Козлов, директор ГУО «Средняя школа №14г.Пинска» Геннадий Федорович, председатель Пинского городского отделения ветеранской организации белорусской общественной организации «Спасатель» Константин Петрович Косько, настоятель храма Архангела Михаила Протоиерей Василий.

Вступительное напутственное слово новоиспечённым кадетам сказал начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк.

Под громкие аплодисменты гости мероприятия надели кадетам отличительные знаки профильного класса.

Затем классу был вручен переходящий памятный знак от уже опытных кадетов – историческая каска МЧС. Ребята уверенно и громко произнесли текст торжественной присяги и произнесли громкое: «Ура!».

Слова духовного напутствия и пожелания, а также чин освящения святой водой провёл Протоиерей Василий.

В заключение мероприятия гостям и зрителям были продемонстрированы возможности аварийно-спасательной техники, действия подразделений при различных чрезвычайных ситуациях.

Приятным сюрпризом стало вручение кадетам удостоверений молодёжной общественной организации спасателей-пожарных с пожеланиями нести знания безопасности ровесникам и жителям Пинского района.

(материалы  сайта https://brest.mchs.gov.by)

фоторепортаж >>>