04.04.2014

Экскурсия в Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства

В ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» уделяет должное внимание профориентационной работе с учащимися. С этой целью используются различные формы:

- профдиагностика;

- собеседование с учащимися;

- рекомендации учащимся и их родителям по вопросам профессионального самоопределения несовершеннолетних;

- тематические классные часы;

- экскурсии в учебные заведения города;

- месячник профориентации «Мой выбор»;

- родительское собрание с приглашением представителей учебных заведений города (для родителей учащихся 9,11-х классов);

- встречи учащихся с представителями учебных заведений.

В рамках Месячника профориентации на базе СШ №14 была проведена презентация УО «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства». Представители лицея не только рассказали учащимся о своем учебном заведении, но и представили вниманию учащимся и педагогов продукцию собственного производства: печенье, булочные изделия. Будущие повара показали свое искусство: украшения из овощей и фруктов для праздничного стола. Будущие официанты удивляли искусством сервировки стола.

Учащиеся школы проявили большой интерес к мероприятию, интересовались условиями приема в учебное заведение, предлагаемыми профессиями. И взрослые, и дети с удовольствие приобретали продукцию лицея.