Выхаваўчая работа

Цель и задачи социальной, воспитательной и идеологической работы школы

на 2023/2024 учебный год

Цель воспитания:

создание благоприятных условий для формирования у обучающихся активной гражданской позиции, информационной культуры, нравственных идеалов и полноценной самореализации личности, ответственного и безопасного поведения.

Задачи:

1. проводить на системной основе профилактические мероприятия, направленные на недопущение вовлечения учащихся в противоправную деятельность;
  2. активизировать работу по раннему выявлению и своевременной профилактике семейного неблагополучия через повышение уровня педагогических знаний классных руководителей, навыков в процессе их взаимодействия с родителями;
  3. выявлять и оказывать помощь учащимся с проблемами личностного развития: конфликтности, агрессивности, эмоциональных проблем.
  4. активизировать участие родителей в работе родительского университета
  5. продолжить работу по духовно-нравственному воспитанию обучающихся на основе героических событий истории белорусского народа; формированию норм поведения (вежливости, тактичности, достоинства, уважения к старшим, соблюдения правил этикета и др.).