Правілы праезду навучэнцаў у грамадскім транспарце

ВНИМАНИЕ, УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

Ознакомьтесь, пожалуйста,  с правилами проезда учащихся государственного  учреждения образования

«Средняя школа № 14 г.Пинска»

в общественном транспорте города Пинска

1. Учащиеся, получающие общее среднее образование и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с          01 сентября по 30 июня. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 года № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся»).
  2. Право бесплатного проезда реализуется на основании справки о том, что ребенок является учащимся  средней школа № 14 г.Пинска с указанием места жительства.
  3. Справка действует по рабочим и субботним дням

с 06:00 до 21:00.

1. Срок действия справки с 01 сентября по 30 июня.
  2. Справка не дает права на бесплатный проезд:

-        в другое время и другие  дни;

-        по маршрутам, не указанным в справке;

-        в спортивную, музыкальную, художественную и другие учреждения дополнительного образования;

-        к бабушкам, дедушкам и другим родственникам.

1. Отсутствие справки не дает права на бесплатный проезд.
  2. Ответственность за достоверность оформления справки несет классный руководитель.
  3. Ответственность за несоблюдение правил проезда в общественном транспорте города Пинска несут законные представители  учащихся государственного  учреждения образования «Средняя школа № 14 г.Пинска».