Рыцарский турнир

22 февраля в актовом зале ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» состоялась веселая конкурсная программа «Рыцарский турнир», в которой принимали участие учащиеся 5-х классов. Встреча была посвящена празднику 23 февраля, ведь рыцарь, прежде всего защитник. Во времена средневековья рыцарями были отважные, смелые воины. Турнирные правила были основаны на рыцарском кодексе чести – воплощении идеалов мужества, благородства, воинской доблести, долга.

Будущим защитникам предстояло пройти ряд испытаний в конкурсах «Представление рыцарского герба», «Знатоки рыцарских манер», «Минеры», «Меткий стрелок», «Дешифровальщик», «Тяжело в учении-легко в бою». В каждом состязании нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора. НастоящийРыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть образованным и благородным человеком. Ребята продемонстрировали знания литературных произведений, народных пословиц и поговорок, а также галантность и хорошие манеры.

Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство. Победителем турнира стала команда учащихся 5 «В» класса, остальные участники были награждены грамотами в той номинации, которой они удостоились и получили памятные подарки.

Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>