Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ОО БРСМ

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

ЧЛЕНОМ ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

ЦЕЛЬ ОО "БРСМ": Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.

Символика ОО "БРСМ"


Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. У каждого из них есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, члены БРСМ выступают не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Они ощущают себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

 Cоздание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь, гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО "БРСМ"

1. Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
2. Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;

 3. Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ; воспитание у членов ОО "БРСМ" патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Член  ОО "БРСМ" имеет право

 Участвовать в работе ОО "БРСМ";
• Выдвигать, избирать и быть избранным в выборные руководящие и контрольные органы ОО "БРСМ";
• Обсуждать, критиковать, вносить предложения, отстаивать свою точку зрения на собраниях, конференциях, съездах, заседаниях органов ОО "БРСМ", в печати по всем вопросам деятельности ОО "БРСМ";
• Лично участвовать в собраниях, заседаниях органов ОО "БРСМ" при обсуждении вопроса о его поведении или деятельности;
• Обращаться в структуры и органы ОО "БРСМ", их средства массовой информации за помощью в защите и реализации своих интересов и прав, использовать для этого организационные и материальные возможности ОО "БРСМ";
• Получать информацию, имеющуюся в распоряжении ОО "БРСМ";
• Участвовать в работе других общественных объединений, принципы и деятельность которых не противоречат  Конституции РБ и не препятствуют выполнению Устава, программных документов ОО "БРСМ".

Член ОО "БРСМ" обязан

 Состоять на учете в одной из первичных организаций ОО "БРСМ";

• Участвовать в решении задач, определенных программными документами ОО "БРСМ", выполнять требования Устава ОО "БРСМ";


• Уплачивать членские взносы.

  Членом ОО "БРСМ" может быть 

любой гражданин РБ, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в РБ, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".
Лица, вступающие в ОО "БРСМ в возрасте с 14 до 16 лет, должны иметь письменное разрешение своих законных представителей.
Прием  в члены ОО «БРСМ» осуществляется по письменному заявлению вступающего.
Члены ОО "БРСМ" имеют билет единого образца.
Уплата вступительных членских взносов производится членами ОО "БРСМ", путем внесения наличных денежных средств, единовременно при приеме в члены ОО "БРСМ". Уплата периодических членских взносов производится членами  ОО "БРСМ" раз в полгода.

По вопросам вступления в ряды
ОО «БРСМ» обращаться в каб. 300
Комитет
первичной организации ОО "БРСМ"
Государственного учреждения образования
"Средняя школа № 14 г. Пинска"
Секретарь первичной организации
Шкутович Татьяна Ивановна
(педагог-организатор)
Ответственный за организационную работу
Гугельчук Елизавета
Ответственный за культурно-массовую и агитационную  работу
Яснюк Надежда
Ответственный за шефские связи и трудовое  воспитание
Филютич Светлана
Ответственный за физическое воспитание и оздоровление
Хоровец Анастасия
Ответственный за гражданское и идейно-патриотическое воспитание
Менделев Иван
Мероприятия, организованные активом
первичной организации ОО «БРСМ» 
сентябрь Собрание «Анализ и планирование работы первичной организации «БРСМ» СШ № 14»
октябрь Акция «Я люблю Вас, мой учитель!»
ноябрь Конкурсная программа «Леди Осень»
декабрь Благотворительная акция «Рождественский подарок». 
КТД «Здравствуй, Новый год!» (9-11 классы)
 



Разделы сайта