Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Спортивное направление школы

Особой популярностью пользуется спортивное направление в школе. Наши ребята принимали участие во многих соревнованиях и занимали призовые места.

г. Минск 2005 г. телепроект «Вас вызывает Спортландия» 2 место

Около 30 лет руководят работой по воспитанию юных спортсменов Король Галина Ивановна и Мотрунич Анатолий Константинович. За время работы в СШ №14 г. Пинска они одерживали многочисленные победы.

В городской спартакиаде школьников на протяжении многих лет нашей школе не было равных. Ответственными за кросс, лёгкую атлетику и эстафету по городу всегда были Мотрунич А.К. и Король Г.И. 

Областная «Зарница» 2003 г 1 место

За всю историю школы ниже 3 места команда по этим видам спорта не занимала. Команда девочек в эстафете по городу была 22 раза чемпионами, а ребята не намного им уступали. Много достижений в областных и республиканских соревнованиях:

2002 год – 1 место в городской «Зарнице» (военизированной игре);

2002 год - 2 место г.Брест в областной «Зарнице»;

 2003 год – 1 место городская «Зарница», 1 место областная «Зарница»

Телепроект «Вас вызывает Спортландия»

2005 год - 1 место городская «Зарница», 1 место областная «Зарница». Команды готовили     Мотрунич А.К. и Король Г.И.    

2003 год – Международные соревнования Россия г. Гусь-Хрустальный. В составе команды за Брестскую область   выступили   Мотрунич А.К. и Король Г.И. с учащимися нашей школы. Из 16 команд (8 из России, 8 из областей Беларуси) наша команда «Полесские зубры» заняла 2 место.

Разделы сайта