28.06.2021

Как здорово, что есть летний оздоровительный лагерь «Лесовичок»

Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая награда!

И не ругает нас никто –

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!

Традиционно в первые дни летних каникул в школе начинает функционировать оздоровительный лагерь «Лесовичок». Приоритетные направления работы лагеря: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, занятий по интересам. Вместо привычных звонков в школе звучат веселый смех ребят, звуки горна, речевки, переклички отрядов.

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

С 4 по 24 июня были проведены разнообразные мероприятия, которые наполняют детские души патриотизмом, любовью, помогают ребятам осознавать, почитать традиции и культуру своей родины.

Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия.

За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой. Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». Уверены, июнь в лагере «Лесовичок» для детей нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

учитель Вера Васильевна Дрозд