08.05.2015

Республиканский семинар «Организация социального партнерства и взаимодействия с семьей как фактор повышения имиджа учреждения образования»

29 апреля наша школа радушно встречала участников республиканского семинара «Организация социального партнерства и взаимодействия с семьей как фактор повышения имиджа учреждения образования», реализующих образовательную технологию «Шаг за шагом».

Педагогический коллектив школы  обладает большим опытом работы по использованию образовательных моделей «Step by step», по внедрению в практику различных инновационных проектов. В начальных классах с использованием методов образовательной модели «Шаг за шагом» работают 5 учителей: Касперович А.Л., Евчук С.А., Король Н.А., Крит Л.Е., Дрозд В.В., а также широко используют в практике технологию «Развитие критического мышления через чтение и письмо», проектную деятельность: Мелеховец Н.И., Колядич Ж.И., Павлюкович Н.В.

Участники семинара посетили  утреннюю встречу и работу по проекту «Радуга детства» во 2 «Б» классе. Вера Васильевна Дрозд и ребята пригласили  гостей в «радужное путешествие». Во время путешествия учащиеся знакомились с мифами и легендами о радуге, научными фактами с практическими опытами, образовали радугу в классе, играли, любовались пейзажами презентации «Красочный мир».  В работе по проекту принимали участие учащиеся 6 «В» и 10 «В» классов, родители. Гости 2 «Б» класса стали участниками эксперимента «Цветок знаний», флеш-акции «Ладошка пожеланий».

Презентации опыта работы педагогов, уроки, занятия, мероприятия, выставки методических материалов, концертные программы вызвали большой интерес и получили положительную оценку участников семинара.

Валентина Лазаревна Синкевич