09.03.2017

Учебная тревога 1 марта

Школа — это дети. Они: шумные и тихие, «реактивные» и медлительные, эмоциональные и …очень разные.

1 марта. Все ждут звонок с урока, но прозвучали сигналы тревоги «Пожар». При таких ситуациях часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогают стать внимательными, концентрироваться только на необходимом. И при этом позволяют правильно распределить роли и обязанности при эвакуации.

Быстро  и уверенно учащиеся со своими педагогами приступили к эвакуации.

После выхода из здания, дети покинули территорию школы. Педагоги проверили списки детей, убедились, что все вверенные им дети вне зоны опасности, и доложили директору результаты ответственного мероприятия.

После учений спасатели пригласили ребят к пожарным машинам: мальчишки с интересом разглядывали технику, засыпали вопросами спасателей. Мы справились! Надеемся, что наши знания понадобятся только в учебных ситуациях!

Вера Васильевна Дрозд