16.05.2017

КТД "Вечно живые в наших сердцах"

Из года в год мы отмечаем один из самых любимых наших праздников — День По­беды. 9 мая наша страна праздновала 72-ю годовщину со дня победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Сейчас этот праздник отмечают люди, кото­рые не могут иметь собственных воспоминаний о том времени. Мы осознаем то, что без Победы в Великой Отечественной войне не было бы сегод­няшней мирной жизни, и нельзя забывать, что на­стоящие победители — это представители старшего поколения. Это и те, кто сражались на фронте; и те, кто самоотверженно трудились в тылу, и те, кто на­ходились в оккупации.

С 4 по 12 мая в нашей школе проходило коллективное творческое дело «Вечно живые в наших сердцах». В рамках недели библиотекари Миколуцкая Анна Станиславовна и Невдах Надежда Иосифовна совместно с учащимися театрального кружка подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Детство опалённое войной». Это мероприятие 11 и 12 мая посетили учащиеся 4, 5, 6, 7 классов. Дети из театрального кружка «Маски» под руководством Левченко Ларисы Степановны познакомили юных зрителей с воспоминаниями тех, кто был во время войны ребёнком, вспомнили о героических подвигах детей на войне. В проведении литературно-музыкальной композиции принимали участие школьный хор «Сюрприз» под руководством Шишко Алексея Петровича, танцевальный кружок «Танцевальный калейдоскоп» под руководством Счастной Ирины Владимировны и   учащаяся 11 «Б» класса Кулакова Анастасия. Мероприятие содействовало пониманию учащихся  значения подвига и цены, которую заплатил каждый из погибших за свободу нашей Родины.

В библиотеке была организована книжно-иллюстрированная выставка «Знать, помнить, думать…», подготовлена презентация «Дети и война».

Невдах Надежда Иосифовна

и Миколуцкая Анна Станиславовна