Городской праздник «Всегда готов!», посвященный 95-летию пионерского движения

Пионер это значит смело
Не боясь ни смешков ни угроз

Вместе делать большое дело
За добро сражаться всерьез...

19 мая на базе учреждения культуры «Пинский городской парк культуры и отдыха имени Краснознаменной Днепровской флотилии» состоялся городской праздник «Всегда готов!», посвященный 95-летию пионерского движения.

В празднике приняли участие учащиеся 6 «Г» класса и учащийся 7 «В» класса Наварич Святослав - член детской палаты Пинского городского совета ОО БРПО.

Программа праздника включала в себя: построение у мемориального комплекса освободителям Пинска, торжественную линейку, посвященную 95-летию пионерского движения, конкурс «Я пионер своей страны!», аттракционы. Пионеры нашей школы возложили цветы.

Ребята также приняли участие в конкурсе «Я пионер своей страны!», где выполняли разнообразные предложенные задания и продемонстрировали свои знания Устава ОО «БРПО», государственных символов, истории пионерской организации, а также приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте по предложенной тематике.

Светлана Анатольевна Холохонова