Спортивный праздник "А ну-ка, мамы!"

День матери - международный праздник матерей. В разных странах этот праздник приходится на разные даты. В Республике Беларусь День матери отмечают 14 октября.

Везде празднуют этот День по-разному: где-то проводят концерты, где-то  встречи с матерями… А в нашей школе мы решили показать, что наши мамы не только умные, добрые, красивые, но и спортивные, поэтому мамам с детьми был устроен спортивный праздник «А ну-ка, мамы!»

Инициатором этого праздника явилась учитель физической культуры и здоровья Невдах Мария Михайловна, которая сама является многодетной мамой троих школьников. А ещё Мария Михайловна, со своей семьёй принимает активное участие в различных соревнованиях и конкурсах. Так, этим летом, семья Марии Невдах была участником областного конкурса «Самая здоровая семья».

Праздник прошёл среди  параллели 2 классов. В соревнованиях от каждого класса принимали участие по 5 мам со своими детьми. Собралось шесть дружных команд. И, хотя желающих от каждого класса было больше, никто не остался в стороне, ведь у каждого класса была своя группа поддержки, в состав которых входили не только мамы, не попавшие в команду, но и папы, братики и сестрички. В перерывах между эстафетами участники соревнований и зрители посмотрели номера художественной самодеятельности, в которых принимали участие как мамы, так и дети.

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, мамы оставались мамами - заботливыми, обаятельными, переживающими за детей и за свои команды.

В конце праздника были подведены итоги. Победителем стала команда 2 «Б» класса. Однако никто из участников соревнований не ушёл без дипломов и призов. По окончании конкурсов была организована дискотека мам и их  детей.

Невероятно приятно и здорово было видеть  радостные лица участников праздника, где они были уже не соперниками, а друзьями!

Галина Король

учитель физкультуры и здоровья СШ №14 г.Пинска