12.11.2013

ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС "Самый здоровый класс"

об общешкольном конкурсе
«Самый здоровый класс»
     Настоящий конкурс проводится в школе в рамках программы «ЗДОРОВЬЕ» как постоянный и побуждает к систематическим и повседневным занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни, соблюдению личной гигиены, режима питания.

I.        Общие положения.
1.Конкурс проводится для 5-11 классов. Участие в нем принимают все классы.
2.Время проведения: сентябрь – май 2013/2014 учебный год.

II.        Задачи.
1.Привлечение к занятиям физической культурой, и для укрепление здоровья и улучшение результатов учебы.
2.Формирование здорового образа жизни.
3.Обучение методам и приемам организации активного отдыха учащихся.
4.Создание критериев для стимулирования учащихся, ведущих здоровый образ жизни.
                                                                                   III.        Организация конкурса
1.    Общешкольный конкурс «Самый здоровый класс» проводится в течение всего учебного года согласно программе. Для подведение итогов в течение всего времени работает экспертная комиссия школы.
2.    Для подведения окончательных итогов создается жюри из состава администрации, педагогов, учащихся школы.
3.    Победители конкурса награждаются призом администрации школы.