30.01.2018

«Книги - наши друзья» - мероприятие во 2 "Г" классе

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывала перед нами удивительные тайны жизни и давала полезные советы в трудную минуту. Что бы там ни говорили, но книга жила, живёт, и ещё будет жить очень долго.

27.01.18 г. во 2 «Г» классе  прошло  воспитательное  мероприятие  «Книги -  наши друзья». На мероприятии  учащиеся познакомились с историей  создания книги, читали стихотворения про книги. Принимали участие в презентации « Моя любимая книга», рассказывали про любимых литературных героев. Учащиеся  принимали активное участие в путешествии по страницам книг, отгадывали  сказочных героев, участвовали  в конкурсе пословиц о книгах.

фоторепортаж

Завершилось внеклассное мероприятие в школьной библиотеке. Библиотекарь  Невдах Надежда Иосифовна познакомила детей  с творчеством  Ш. Перро, с выставкой  книг, посвящённой  390- летию со дня рождения  французского  сказочника, проведена викторина  по сказкам  писателя. Детям очень понравилось.

Внеклассное мероприятие было направлено  на развитие интереса учащихся  к чтению, формированию бережного отношения к книгам.

Евчук  Светлана  Адамовна