Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны

Накануне праздника 9 Мая в школе проходят мероприятия, посвященные 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся отряда  "Милосердие" посетили ветеранов и поздравили их с Великим праздником - Днём Победы!

Ветераны рассказали школьникам о нелегком боевом пути,  тяжелых военных годах, послевоенной жизни.

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе организована фотовыставка "Бессмертный полк".

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить  достойные героев!

В этот светлый праздник всем нам  хочется выразить слова огромной благодарности ветеранам за отвагу, терпение, героизм, за их невероятный подвиг, за жизнь, подаренную потомкам! Живите ещё долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми. От всей души желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа!