23.11.2019

Скажи курению НЕТ!

С 18 по 21 ноября в школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения.

19 и 20 ноября в фойе школы была организована акция «Скажи курению НЕТ!», которая была инициирована  школьным парламентом, членами первичной организации БРСМ и учащимися класса МЧС.

Волонтёры раздавали учащимся пометки и тематические листовки о вреде курения и призывали отказаться от пагубной привычки, а активисты школы Завадский Юрий (11 В), Конончук Илья (10Б), Бруцкий Станислав (10 Б), Наривончик Алина (10 А), Базака Божена (10 Б), Дадычина Богдана (11 Б) помогли учащимся расставить приоритеты, исполнив поучительные нотки собственного сочинения на мотив песни группы ДДТ «Осень».

К 21 ноября был проведен конкурс буклетов «правда о сигарете» среди учащихся 8-9 классов. Членами Министерства спорта и здоровья были оценены буклеты и распределены места следующим образом:

Дипломами  Iстепени награждены учащиеся 8 «Б» и 9 «В» классов, Дипломами  II степени – учащиеся 8 «Г», 8 «Е» и 9 «Г» классов,

Дипломами III степени – учащиеся 8 «В», 8 «Д» и 9 «Б» классов.

Проведение таких тематических мероприятий, безусловно, способствует популяризации здорового образа жизни и отказе от вредных привычек среди молодёжи.

Благодарим всех, кто принимал участие в Международном дне отказа от  курения и желаем всем бережно относиться к своему здоровью.

Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>