Акция со сказкой и песнями

Работники Пинского горрайотдела по ЧС завершили 2 этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» в сельском доме культуры д.Стытычево. Акция была организована при содействии отдела культуры Пинского райисполкома и Плещицкого сельского Совета.

Мероприятие прошло в рамках проведения сельского схода, на котором присутствовали жители Плещицкого сельского Совета. В фойе местного дома культуры развернулись интерактивные площадки, на которых работники МЧС обучали сельских жителей, в том числе правилам безопасного поведения и поведением при пожаре.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Алексеевич Червяковский довел аудитории оперативную обстановку с пожарами в регионе, рассказал о самых распространенных причинах пожаров, произошедших на территории города Пинска и Пинского района. Привел примеры пожаров, на которых погибли люди. Во время беседы Олег Алексеевич акцентировал внимание взрослых на недопущении оставления малолетних детей без присмотра и призвал родителей обучать детей азам безопасности с раннего детства.

А дальше сельчанам показали театральное представление «Три орешка для Золушки» с элементами безопасной жизнедеятельности. На сцене дома культуры выступил театральный коллектив «Маски» средней школы №14 под руководством художественного руководителя Левченко Ларисы Степановны и хореографа Счастной Ирины Владимировны. В составе коллектива «Маски» выступили учащиеся 10 «В» класса МЧС профессиональной направленности.

После показа сказки перед населением выступили инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Викторовна Лазарчик и председатель Плещицкого сельисполкома Ольга Валерьевна Медведь. Выступающие говорили о безопасности, и призвали жителей деревень Стытычево, Плещицы и Местковичи задуматься о своей безопасности и безопасности своих близких.

Завершилось мероприятие выступлением художественного коллектива сельского дома культуры «Рябиночки», которые подняли всем присутствующим хорошее настроение, исполнив народные песни.

Все участники акции получили в подарок от работников МЧС красочные и полезные буклеты противопожарной направленности.

фоторепортаж>>>