01.03.2020

Экскурсия 1 «Г» и 2 «Д» классов

Русоволоска Масленица добрая

Гуляет всю неделю от души!

Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,

Румяные, как солнце. Хороши!

Весёлым хороводом праздник славится,

Поёт, хохочет весь честной народ.

Весну встречает Маслена-красавица.

Прощай зима, до встречи через год!

Учащиеся 1 «Г» и 2 «Д» классов совершили экскурсию в агрогородокМотольИвановского района. Ребята посетили музейнародного творчества и археологический музей «Нашыкарані».Восемь залов Мотольского музея народного творчества рассказали об особенностях этого удивительного местечка. Самые маленькие учащиеся нашей школы увидели коллекции археологии, керамики, ткачества, вышивки, иконописи и живописи, посуды и мебели, узнали и об истории местечка: увидели диораму древнего Мотоля и аутентичный интерьер полесской хаты.

А в завершении экскурсии ребят ждала увлекательная игровая программа «Масленица» с весёлыми скоморохами и масленичными героями. С удовольствием дети пели,танцевали, играли, веселились и водили хороводы.Затем их угостили вкусными домашними булочками и травяным чаем.

Мария Николаевна Косяк,

классный руководитель 1 «Г»

Елена Григорьевна Гудима,

классный руководитель 2 «Д»