Акция «Читаем детям о войне»

В юбилейный год Великой Победы 16 марта 2020 года ребята 3 «Д» класса приняли участие в акции «Читаем детям о войне».

Ребята с интересом готовились к этому дню: расспрашивали дома о своих прадедах, которые воевали, читали рассказы о войне. Очень важно подготовить детей к чтению, вывести на нужное настроение, поэтому вначале был разговор о войне, её героях, семейных реликвиях.
А дети делились своими историями, о том, как воевали и трудились в тылу их прадедушки и прабабушки. Равнодушных не было! Многие ребята принимали участие в шествии «Бессмертного полка» и собираются участвовать в этом году. Все согласились, что именно книги сохраняют память о главных событиях в истории Родины, эту память следует передавать будущим поколениям.

С интересом слушали рассказы С.П. Алексеева «Мишка» о животных на войне, «Шуба», как спасали детей блокадного Ленинграда. Дети узнали, что в то непростое время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие, спасая тысячи человеческих жизней.

Заканчивались громкие чтения минутой молчания в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. Мы уверены, что слёзы, которые стояли в глазах ребят, – это Память о тех, кто отдал свои жизни за наше чистое небо сегодня.

Читаем! Помним! Гордимся!

Классный руководитель 3 "Д" класса