"Виват, конкурс"

«Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьёзной интеллектуальной работе, самостоятельность как личностную черту, вселить в них радость сотворчества, то создавай им такие условия, чтобы искорки их мыслей образовывали царство мыслей, дай возможность им почувствовать себя в нём властелинами.»

Шалва Александрович Амонашвили

Начался новый учебный год… Кто-то скажет: «Очередной». А кто-то: «Ещё один». Для моих ребят – это год новых знаний, год новых встреч и новых конкурсов.

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» и в этом году предлагает интеллектуальные конкурсы для учащихся разного возраста: «Кенгуру», «Инфомышка», «Колосок» и другие. Образовательные конкурсы и олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, что и без того самоценно, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; они удобны во внеклассной деятельности, помогают школьникам формировать свой уникальный творческий мир. С помощью подобных конкурсов ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Образовательные олимпиады и конкурсы объединяют учеников и преподавателей, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения. Каждый может попробовать свои силы в той или иной сфере, обогатить эрудицию и получить интереснейший опыт, который может дать толчок  к приобретению новых знаний и умений!

Приходят призы за участие в конкурсах прошлого учебного года, а ребята уже с нетерпением ждут новых конкурсов.

УДАЧИ вам, дорогие ребята! Пусть победа будет на вашей стороне!

Вера Васильевна Дрозд, классный руководитель 4 класса