Горжусь страной своей!

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

В День Конституции Республики Беларусь, в школе прошло торжественное мероприятие «Горжусь страной своей!». Учащимся, достигшим четырнадцатилетнего возраста и получившим паспорт, вручили памятные издания "Я — гражданин Республики Беларусь" – подарок Президента Республики Беларусь.

Книга расскажет молодым гражданам какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.

Директор школы Г.Ю. Федорович тепло поздравил учащихся с праздником, пожелал быть достойными гражданами своей страны и  выразил надежду на то, что юноши и девушки с присущими им энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями сделают все необходимое для процветания нашей Родины.

Также молодых граждан  приветствовали участники эстрадной студии «Сюрприз».

Педагог-организатор Татьяна Шкутович