Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям встретился с вице-курсантами

29 апреля 2021 года заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Владимирович Долголевец с рабочим визитом посетил город Пинск, и первым его посещением стало государственное учреждение образования «Средняя школа №14 г. Пинска».

В актовом зале школы состоялась встреча с вице-курсантами      11 «В» и 10 «В» классов МЧС профессиональной направленности. Заместитель директора Юлия Валерьевна Подшивалова ознакомила почетных гостей школы с организацией работы и деятельностью классов МЧС.

Встреча Анатолия Владимировича с учащимися прошла в формате «открытого микрофона». Вице-курсанты задавали заместителю Министра различные вопросы, а он в свою очередь давал исчерпывающие ответы. Общение с ребятами началось с воспоминания о том, как пришел в пожарную службу. Ребят такая открытая атмосфера настроила на активный диалог. Они интересовались, как биографией гостя, так и деятельности органов и подразделений по ЧС. Анатолий Владимирович рассказал учащимся о Белорусской атомной электростанции, о принципах ее работы и безопасности.

Заместитель министра спасательного ведомства поблагодарил вице-курсантов за приятное общение, пожелал уверенно идти к своим целям, всегда слушать советы взрослых, быть достойными гражданами своей страны и делать мир безопаснее.

Педагог-организатор Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>