12.06.2021

Гордость школы - золотые медалисты!

В этом году 12 учащимся одиннадцатых классов были вручены золотые медали и 1 серебряная медаль.

Золотые медалисты школы:

Дубновицкая Марина Сергеевна,

Королевич Анна Николаевна,

Коховец Мария Николаевна,

Приловская Анастасия Петровна,

Шибун Константин Эдуардович,

Андрейчук Владлена Витальевна,

Базака Божена Владимировна,

Гузаревич Кирилл Александрович,

Жогло Карина Сергеевна,

Конюхова Екатерина Юрьевна,

Конончук Илья Сергеевич,

Якимович Ирина Андреевна

и серебряный медалист:

Карасюк Никита Игоревич.

Молодцы, ребята!

Ваши родители и учителя всегда будут вами гордиться!

Пусть поставленные цели покоряются, а все, что вами задумано - сбудется!

Чтобы окончить школу с золотой медалью в Беларуси, мало получить отличные оценки оценки за 11-ый класс. Путь к медали лежит уже с 8-го класса. За 8 и 9 классы ученик должен иметь оценки не ниже 9 баллов и примерное поведение, не считаются только физкультура (не ниже 6 баллов или "зачтено") и трудовое обучение (не ниже 6 баллов за год). После успешной сдачи экзаменов в 9-ом классе (9,10 баллов), ученик получает аттестат с отличием. Ура, ты уже на полпути к золотой медали.

После перехода в 10 класс не стоит забывать про хорошую учебу и по-прежнему учиться на 9, 10. По физкультуре и допризывной и медицинской подготовке допускается оценка не ниже 6 и зачтено (по физкультуре). Выпускные экзамены должны быть сданы на 9, 10.

Что дает золотая медаль при поступлении?

Без вступительных экзаменов принимает в педагогический вуз БГПУ им. Танка на специальности: дошкольное образование, история и обществоведческие дисциплины, начальное образование, белорусский язык и литература, русский язык и литература, биология и география, математика и информатика, физика и информатика, сурдопедагогика (методика обучения глухонемых), тифлопедагогика (методика преподавания слепым), олигофренопедагогика (отрасль дефектологии, изучающая проблемы воспитания и обучения умственно отсталых людей и вопросы их социальной реабилитации), социальная педагогика.

БГТУ на специальности: машины и оборудования лесного хозяйства, лесоинженерное дело, лесное хозяйство, технология электрохимических производств, химическая технология переработки древесины.

БГУ на факультеты: биологический (научно-педагогическая деятельность), географический (научно-педагогическая деятельность), механико-математический (научно-педагогическая деятельность), филологический (русская филология по направлениям, белорусская филология по направлениям), химический (научно-педагогическая деятельность).

Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина -– технический труд и предпринимательство.

Полоцкий государственный университет – технический труд и техническое творчество.