Акциия «Чистый лес»

Охранять природу – значит охранять  Родину

М.М. Пришвин

16 сентября в преддверии Дня работников леса, волонтеры нашей школы приняли участие в акции «Чистый лес», организованной Пинским городским исполнительным комитетом и Пинским лесхозом.

Добровольная акция акция была призвана очистить территорию лесопарка от бытового мусора.

Наши ребята, наряду с учащимися средней школы №18 и студентами лицея строителей, убирали лесопарковое насаждение микрорайона «Радужный», примыкающее к диспетчерскому пункту, Футбольной академии, Храму Петра и Февронии.

Такие мероприятия не только помогают очистить лес от мусора, но и прививают молодежи основы экологического воспитания, мотивируют подрастающее поколение бережно относиться к лесу,

к труду на благо общества.

Педагог-организатор Т.И. Шкутович