05.11.2021

Выборы президента Школьного парламента

28 октября государственном учреждении образования «Средняя школа №14 г. Пинска» прошли выборы президента Школьного самоуправления. В качестве кандидатов на высший ученический пост выступили: Гугельчук Елизавета (10 «Б»), Селезнев Даниил (11 «А»), Гресь Владимир (10 «Б»), Абражеев Стефаний (10 «В»), Гузаревич Дарья (10 «А»), Менделев Иван (10 «Б»).

Всю предшествующую неделю велась активная предвыборная кампания: предвыборные дебаты, агитация за кандидатов.

28 октября в 8 ч. 45 мин. открылся избирательный участок. Актовый зал заполнился учащимися, педагогами, которые пришли отдать свой голос за одного из кандидатов. Всего проголосовало 389 человека из 498, заявленных по спискамучащихся 9-11 классов и педагогов. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост президента в избирательную комиссию не поступило.

По результатам голосования кандидат Стефаний Абражеев - набрал 42,9 % голосов, и в результате выбора электората избран в президенты. В ближайшее время состоится инаугурация президента школьного самоуправления.

От всей души поздравляем президента школы №14 Стефания Абражеева с победой в школьных выборах. Желаем ему успешного старта во внутришкольной политике, плодотворной работы, удачи в осуществлении всевозможных проектов!

педагог-организатор Татьяна Шкутович

фото >>>