Акция в школе «Новая жизнь в обмен на крышечки»

«Новая жизнь в обмен на крышечки» - в Беларуси проходит благотворительная акция, идею которой подхватили 44 страны.

Учащиеся и волонтеры нашей школы принимают активное участие в благотворительном проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки» по сбору пластиковых крышек от бутылок, тетрапаков, парфюмерии и бытовой химии. Учащиеся охотно откликнулись на идею участия в этой акции и вот уже который год с удовольствием приносят в школу крышечки, оставляя их в специальном контейнере с логотипом проекта, установленном в фойе школы. Участвовать в акции не сложно, и даже интересно. А сам факт того, что ты своим участием поможешь больному ребенку, лишь подстегивает ребят собрать как можно больше крышечек. Наряду с благотворительностью, проект носит экологическую направленность - защита окружающей среды от пластиковых отходов, которые разлагаются столетиями, выделяя при этом вредные вещества.

педагог-организатор Татьяна Шкутович