Праздник мужества и отваги

19 января спасатели Беларуси празднуют свой профессиональный праздник – День спасателя. Этот праздник важен как никакой другой. День спасателя – это день героя, который выносит людей из пожара, достает из-под обломков или поднимает из глубин. Человека - который спасает чужие жизни, всякий раз рискуя своей.

В этот знаменательный день вице-курсантов классов МЧС профессиональной направленности пришли поприветствовать почетные гости:

- исполняющий обязанности начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Викторович Рябых;

- старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Олег Алексеевич Червяковский;

На торжественной линейке приказом директора школы за активное участие в проведении информационно-пропагандистской работы и в связи с Днем спасателя присвоены звания «вице-сержант» следующим учащимся: Симоновцу Андрею, Чирец Анастасии, Грушевской Марии, Байрамову Кириллу, Ошкало Даниилу, Абражееву Стефанию.

Также вручены грамоты волонтерам отряда «Доброе сердце» из числа вице-курсантов.

Мы гордимся причастностью нашей школы к празднику мужества и отваги и от всей души поздравляем вице-курсантов классов МЧС с этим знаменательным днем! Также мы поздравляем всех сотрудников Пинского ГРОЧС и выражаем глубокую благодарность за их жизненно-важный труд, за самоотверженность и верность долгу.

Педагог-организатор Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>