Как на Масляну неделю мы блины с припёком ели….

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.          Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы, У гостей была возможность приобрести изделия народных промыслов: куклы, изделия из бисера, резьбы по дереву, вышивки, возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. На сцене прошли театрализованные представления, выступления творческих коллективов школы и лучших солистов. Артисты постоянно подогревали публику забавами, шутками и конкурсами, а также угощали горячими блинами.

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. За соблюдением мер пожарной безопасности следили сотрудники Пинского ГРОЧС и вице-курсанты класса МЧС нашей школы.

Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

педагог-организатор Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>