01.10.2022

С днём учителя!

Пусть будет меньше праздников, чем будней,

Но тот, кто стал учителем, поймет:

Какое счастье быть полезным людям,

Учить Его Величество Народ!

Нести Ему дар мудрости и знанья,

И доброты своей сердечный свет.

Нет на земле ответственней призванья

Почётнее и радостнее нет.

Бессмертными идеями очерчен

Пусть будет труд Ваш честен до конца!

И Вам тогда откроются навстречу

Сограждан юных чистые сердца!

И пронесут они как эстафету,

Как память об учителе своём

Стремленье краше сделать землю эту,

Планету, на которой мы живём!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Учитель - образец мудрости и справедливости, труд его благороден и прекрасен. День учителя в школе – это особенный праздник!

30 сентября  в стенах нашей школы состоялось яркое осеннее событие – концерт, приуроченный ко  Дню учителя.

Директор школы  Геннадий Юрьевич Федорович  поздравил всех работников школы, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, вручил дипломы и грамоты Пинского городского исполнительного комитета, Пинской городской профсоюзной организации за высокие профессиональные навыки, за добросовестный труд и достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

В актовом зале школы царила теплая, душевная атмосфера. В этот день преподавателям было подарено множество музыкальных подарков, теплых слов учащихся.

Ребята готовились к проведению мероприятия с замечательным «боевым настроением»:  поздравили своих  преподавателей  улыбками, теплыми искренними словами, пожеланиями мира, добра и вдохновения.

Большое спасибо  всем организаторам и участникам праздничного концерта: Шкутович Татьяне Ивановне, Счастной Ирине Владимировне, Горегляд Татьяне Ивановне, Шишко Алексею Петровичу, Перец Светлане Владимировне, Тыновец Глафире  Сергеевне,  и учащимся нашей родной 14-ой школы за  праздничное душевное настроение, которое они подарили всем учителям школы!

Дорогие учителя, в этот прекрасный день поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам прекрасного настроения, больше радостных моментов, ярких красок, вдохновения, жизненной энергии, здоровья, гармонии! Пусть все складывается наилучшим образом, работа дарит позитив, родители выражают больше благодарности, а окружающие дарят светлые улыбки!

С Днем учителя!

фоторепортаж >>>