Посвящение учащихся X "Г" класса в вице-курсанты МЧС

В служении – основа жизни,

На благо всей Отчизне.

А значит, благо будет и тебе –

Работать, иль учиться,

Цель – людям пригодиться,

И состояться в собственной судьбе.

26 октября 2022 года в жизни учащихся 10 «Г» класса МЧС профессиональной направленности произошло  важное  событие.  В торжественной обстановке прошла церемония посвящения в вице-курсанты МЧС. Отрадно, что славные традиции нашей школы продолжают жить и ряды вице-курсантов  пополнили новые юноши и девушки.  В этот день 26 учащихся получили погоны вице-курсанта МЧС.

С напутственными словами и поздравлениями с началом нового этапа в их жизни к вице-курсантам обратились: начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Николаевич Качула, начальник Пинского центра Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь Андрей Викторович Козлов и директор средней школы №14 г. Пинска Геннадий Юрьевич Федорович. Особое волнение вызвали слова и благословение настоятеля храма Архангела Михаила д. Плещицы протоиерея Василия.

Гости пожелали вице-курсантам успехов в их начинаниях, выдержки и дисциплинированности, силы духа и упорства.

Дорогие ребята!

Будьте достойными гражданами своей страны.

Растите сильными, умными, добрыми.

Своими делами служите Отечеству!

Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>