Школьный парламент против курения! А ВЫ?

Давайте в День отказа от курения

Вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен людям!

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от курения в мире преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек. Школьным парламентом инициировано в нашей школе проведение ряда мероприятий в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний.

Так, 18 ноября Министерство здоровья и спорта Школьного парламента совместно с членами БРСМ и волонтерами отряда «Доброе сердце» провели крупномасштабную информационно-просветительскую, профилактическую акцию «Школьный парламент против курения! А ВЫ?».

Волонтеры напомнили учащимся о вреде курения, изготовили и раздали листовки «Мы не курим и вам не советуем!», «Мы дышим воздухом одним. Спасибо, что не курите!». А для эмоционального настроения исполнили под свое музыкальное сопровождение поучительные нотки собственного сочинения «Что такое жизнь без сигареты?» на мотив песни «Осень» (гр. ДДТ), призывающие всех присутствующих вести здоровый образ жизни.

Надеемся, что данные мероприятия помогут учащимся осознать пагубность данной привычки и сформировать нетерпимое отношение к курению.

Татьяна Шкутович

Фоторепортаж >>>