ПИНСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ

Осуществляет отбор абитуриентов из числа гражданской молодежи от 17 до 25 лет, имеющих общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование, для получения высшего образования в учреждении образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» по специальности «СУДЕБНЫЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ».

Зачисление осуществляется на конкурсной основе (по сумме баллов сертификатов централизованных экзаменов по белорусскому (русскому) языку и обществоведению, сертификата централизованного тестирования по иностранному языку и среднего балла аттестата). Срок обучения составляет 4 года, засчитывается в общий стаж службы. В ходе обучения курсантам бесплатно предоставляется:

– благоустроенное место проживания;

– 3-разовое питание, форменная одежда, обувь;

– возможность пользоваться высокоскоростным интернетом;

– обучение приемам рукопашного боя, самбо, каратэ, тхэквондо, посещение бассейна и различных спортивных секций;

– медицинское обследование, стоматологическая помощь;

– государственное страхование служебной деятельности;

– проезд по территории Республики Беларусь к месту проведения отпуска и обратно.

По окончании обучения выпускникам присваивается первое офицерское звание «лейтенант юстиции».

Преимущества обучения в Академии МВД Республики Беларусь
по специальности «Судебные криминалистические экспертизы»:

– минимальная стипендия на 01.09.2022 составляет более 400 рублей;

– гарантированное рабочее место в органах Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по окончании обучения;

– получение спортивных разрядов (мастер спорта и т.д.);

– возможность получения служебного жилья по прибытию на службу;

– право выхода на пенсию через 20 лет службы;

– возможность строительства жилья на льготных условиях;

– карьерный рост – от лейтенанта до генерала.

Лицам, изъявившим желание поступать в Академию МВД Республики Беларусь по специальности «Судебные криминалистические экспертизы», необходимо до 15 апреля 2023 года обратиться в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь для прохождения собеседования.

Для получения более подробной информации обращаться
по телефонам: (8-0165) 61-62-67, (8-0165) 62-20-70 или по адресу: г.Пинск, ул.Советская, д.40, каб. №№ 206 и 202.