Международный праздник, посвященный всем домашним животным

30 ноября отмечается Международный праздник, посвященный всем домашним животным. С незапамятных времён животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Международный день домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Празднуют этот день в разных странах по-своему. Во многих зоопарках мира в этот день дети минуту звенят в колокольчики, привлекая тем самым к проблемам животных. Мы с ребятами, учащимися 2 «Г» класса, решили в этот день пригласить в гости кинолога Андрея Анатольевича Плешакова. На встрече дети увлечённо рассказывали о своих питомцах, с интересом учились понимать собак, правильно относиться к бездомным животным. А также второклассники узнали, как безопасно и правильно контактировать с животными, чтобы всем было комфортно. Живой интерес вызвало у ребят видео с дрессированным питомцем Андрея Анатольевича.

Говорят, любовь к животным является признаком доброты и душевности человека. Второклассники постарались не забыть о тех четвероногих, которые нуждаются в помощи, и принесли корм для кошек и собак, который был доставлен по назначению.

А ещё ребята очень хотели обратиться ко всем с просьбой: «Не выгоняйте, пожалуйста, животных на улицу! Будьте как Маленький принц – человеком с маленькой планеты с большим горячим сердцем!» Ведь животные могут научить нас, людей, ответственности, доверию и состраданию.

Классный руководитель 2 "Г" класса

Вироха Татьяна Сергеевна