День спасателя Республики Беларусь

19 января в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Республики Беларусь.

На празднике в честь вице-курсантов присутствовали почетные гости.

В этот праздничный день приветственные слова в адрес вице-курсантов прозвучали от начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александра Николаевича Качулы.

Поздравил вице-курсантов и начальник Пинского центра «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь Андрей Викторович Козлов.

Директор школы Г.Ю. Федорович вместе с теплыми поздравительными словами зачитал приказ «О присвоении специальных воинских званий отдельным учащимся 11 «В» и 10 «Г» классов МЧС профессиональной направленности».

Участников волонтерского движения «Доброе сердце» из числа вице-курсантов поблагодарил и вручил благодарности за активное развитие благотворительной и волонтерской деятельности в Пинском регионе директор благотворительного учреждения «Центр социальных решений» В.В. Горох.

Первый секретарь ГК ОО «БРСМ» А.В. Масляк наградил грамотами активистов первичной организации за участие в развитии направлений Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и в связи с Днем спасателя Республики Беларусь.

Поприветствовали вице-курсантов своими яркими музыкальными номерами и творческие коллективы школы.

Вице-курсант, ты будущее наше!

Страна тобой гордиться будет!

Тебе с уверенностью скажем:

Ты нужен Родине и людям!

Не пропускай занятий важных,

Учись спасательному делу,

Будь честным, сильным, добродушным,

Отважным, искренним и смелым!

Мы гордимся причастностью нашей школы к празднику мужества и отваги и от всей души поздравляем вице-курсантов классов МЧС с этим знаменательным днем!

Также мы поздравляем руководство и личный состав всех органов и подразделений МЧС и выражаем глубокую благодарность за Ваш жизненно-важный труд, за самоотверженность и верность долгу! Желаем крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии, поменьше тревожных звонков и чрезвычайных ситуаций!

Татьяна Ивановна  Шкутович

фоторепортаж >>>