Итоги Недели Интернет-безопасности

С 16 .01.2023 г. по 21.01.2023 г. прошла профилактическая неделя безопасного поведения в сети «Интернет».

В течении недели информационно-просветительская группа учащихся 8 "А" класса выступала в  классах перед учащимися, напоминая им  правила Интернет-безопасности. Ребята поясняли что такое фишинг, кибербуллинг,  давали рекомендации как  не стать жертвой фишинга.

Учащиеся средних  классов  углубили свои знания о социальных сетях, а также безопасного поведения в них на интерактивной игре «Дети и социальные сети», которую проводили учащиеся 10 "В" класса Макаревич Кирилл и Голубева Валерия.

20 января в рамках Недели Интернет-безопасности, в 5 "Д" классе прошёл тематический классный час "Как не стать жертвой кибербуллинга?". Учащиеся ознакомились с основными признаками и советами. Дети отвечали на вопросы, участвовали в дискуссии.

Всю неделю в библиотеке для учащихся действовала выставка «Вселенная Интернета», которую подготовила библиотекарь Н.И. Невдах.

В фойе школы на переменах демонстрировались тематические видеоролики "Законы сетевого Интернета", "Кибербезопасность".

Учащимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятия были направлены на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.