«Горжусь страной своей!»

15 марта вся наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь.

В нашей школе этот день ознаменовался двумя важными событиями: вручением молодым гражданам Беларуси памятного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» и   вручением Молодежных билетов ОО «БРСМ».

В рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь и Всебелорусской акции «Мы граждане Беларуси» в средней школе № 14 прошло торжественное мероприятие «Горжусь страной своей!».

Первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» нашей школы пополнилась молодыми, целеустремленными, инициативными юношами и девушками с активной гражданской позицией и добрым сердцем, настоящими патриотами своей страны. 31 учащийся получил сегодня Молодежный билет и значок члена ОО «БРСМ».

В ходе мероприятия неоднократно было отмечено то, что гражданам Беларуси присуща любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу, и вместе с тем, каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода и права надежно защищены государством. И это обеспечивает основной закон страны – Конституция.

Мы поздравляем вас, молодые граждане Беларуси, всех, кто получил сегодня памятный подарок Президента Республики Беларусь, и тех, кто вступил в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и надеемся, что в будущем будем вами гордиться!

Т.И. Шкутович

фоторепортаж >>>