Поздравляем победителей университетских олимпиад!

Белорусские вузы (УВО) провели университетские олимпиады, победители которых получили  право поступать в вузы без вступительных экзаменов. В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 264 от 12.08.2022 семнадцать вузов Беларуси уже в марте 2023 года могут зачислить   на I курс абитуриентов – обладателей дипломов I, II, III степени.

Список УВО, проводивших олимпиады >>>

Победителями   заключительного этапа университетской олимпиады УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»

по учебному предмету «Информатика» стал учащийся 11 «Б» класса

Гусенцов Алексей  - диплом III степени (учитель Д.Н. Шостакович),

по учебному предмету «Биология  » - учащаяся 11 «Б» класса

Бонцевич Анастасия  -  диплом III степени (учитель М.В. Кузьменчук)

Победителем   заключительного этапа университетской олимпиады УО «Брестский  государственный университет имени А.С. Пушкина»

по учебному предмету «Белорусский язык » стала  учащаяся 11 «А» класса

Вабищевич Янина -  диплом III степени (учитель А.И. Мойсак)

Победители имеют право на зачисление в университет без вступительных испытаний!

Поздравляем наших одиннадцатиклассников и выражаем благодарность учителям, которые их подготовили.