Единый информационный час «Мой выбор - ответственность и самоконтроль».

В целях профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде в школе прошел единый информационный час "Мой выбор - ответственность и самоконтроль ".

Ребята активно участвовали в обсуждении ситуаций, которые происходят с подростками, пытались найти нужное и правильное решение. Расширили свои знания об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. Ребята познакомились с качествами, которые нужны человеку, чтобы быть ответственным, не нарушать правила поведения.

Учащиеся  пришли к выводу, что каждый несёт ответственность за своё поведение и нужно правильно и по закону противостоять давлению сверстников.

"Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми, за всех людей и за всё"

Ф.М.Достоевский