МОЛОДЕЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ»

В марте 2024 года в Брестской области стартовал молодежный творческий конкурс «Память и Боль белорусской земли», приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс направлен на повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны, популяризацию сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды среди подрастающего поколения.

К участию приглашаются учащиеся VIII-XI классов учреждений общего среднего образования и обучающиеся учреждений среднего специального и высшего образования индивидуально или в составе коллектива авторов (не более 5 человек) одного учреждения образования.

Конкурс проводится в два этапа: районный (01.03.2024–09.05.2024) и областной (09.05.2024–25.05.2024) в следующих номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшая выставка, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», «Лучший видеоролик».

Свои работы участники могут предоставить по 9 мая 2024 года в прокуратуру Брестского района в электронном варианте. Награждение победителей и лауреатов областного этапа конкурса пройдет с 25 июня по 31 июня 2024 года.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса участники могут ознакомиться в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе.