22.03.2016

Неделя детской книги

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Встречи со сказочными героями, литературное путешествие по странам, выставки, викторины и много других приятных сюрпризов ждали ребят в рамках Недели детской книги, которая прошла  в школе с 14 по 19 марта.

Акция «Подари книгу библиотеке» стала для нашей школы традиционной. Ребята 3 «Б» класса готовились к этой акции с первых дней марта: приносили книги в класс, показывали одноклассникам, обсуждали, кому будет интересна эта книга. 16 марта всем классом мы отправились в библиотеку. Невдах Н.И. и Микалуцкая А.С. приняли у нас книги, поблагодарили ребят за активность и познакомили с новинками детской литературы.

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, каким увлекательным может быть путешествие Муравья от березы до муравейника?! Учащиеся 3 «Б» класса могут вам утвердительно ответить: «Путешествие – это интересно и здорово!» А  «путешествовали» они с героем рассказа Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». Неподдельный интерес и удивление вызывали у ребят способы передвижения муравьишки с гусеницей, водомеркой, майским жуком… Много интересного узнали дети из «живых сказок» В.Бианки!!! В заключение сделали вывод – только человек с добрым сердцем, любящий и знающий природу,  мог создать такие произведения. А вот встречу с книгами Виталия Бианки решили продолжить на весенних каникулах.

«День интересней с книгой» под таким девизом пройдут каникулы у ребят 3 «Б» класса.

Вера Васильевна Дрозд