23.03.2016

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги в школьных библиотеках стала традицией. Каждый год в дни весенних каникул проводится этот чудесный праздник книги. И неудивительно, потому что чтение книг – увлекательное путешествие по разным странам и континентам, в мир науки и техники, в прошлое и будущее. Читая книгу – переживаешь и радуешься, думаешь и учишься, мечтаешь и удивляешься.

Основная задача недели – приобщение школьников к чтению, формирование, развитие и удовлетворение читательских интересов, воспитание культуры чтения.

В нашей школе неделя проходила с 14 по 19 марта. В течение недели были подготовлены и проведены различные мероприятия, влияющие на развитие интереса учащихся к чтению и книге.

Открытие недели прошло 14.03.2016г. в актовом зале в 11.30ч. театрализованным представлением по сказке Г.-Х. Андерсена «Свинопас».    В этот же день в библиотеке был организован открытый просмотр новой серии книг «Планета детства»,  а В.В. Дрозд провела урок внеклассного чтения по сказке Р.Киплинга «Слоненок».

16 марта в рекреации первого этажа развёрнута выставка рисунков к 110-летию А.Л. Барто. Самое активное участие в конкурсе рисунков приняли         2 «г», 3 «б» и 3 «г» классы.

Завершилась неделя 19марта. В этот день  заведующая библиотеки  Миколуцкая А.С.чествовала новых читателей. Ребята 2 «А» класса записались в библиотеку, поучаствовали в викторине «Вдумчивый читатель» и смогли познакомится с лучшими изданиями для детей.

В рамках недели были проведены акции «Подари книгу библиотеке» и «Книжкина больничка», в которых активное участие приняли как учащиеся так и учителя.

Миколуцкая Анна Станиславовна