06.02.2017

Рождественский спектакль "Нежданный гость"

Самый долгожданный и радостный праздник у елки - Рождество Христово - раскрывает двери каждого дома перед неимущими, на время забывая ранги и чины. Именно об этом рассказали учащиеся 4 "Ж" класса и Воскресной школы Свято-Феодоровского собора в рождественском спектакле "Нежданный гость". Никого не оставила равнодушным главная героиня Зоя (Антонович Полина, 4 "Ж" класс), показавшая пример кротости и милосердия. Они с отцом, не думая о собственной бедности, делились кровом с бедным стариком (Молчан Илья, 7 "А" класс), девочкой-сироткой (Пашковец Елизавета, 4 "Ж" класс), бездомной женщиной (Антоник Варвара, 7 "В" класс).

Каждый из зрителей в этот день получил урок святой жизни; увидел величие смирения, кротости, простоты; пагубность гордости, тщеславия и роскоши, как с любовью и благоговением нужно относиться к каждому человеку.

Ведь не зря же у каждого в доме этот день озаряют огни елки - символа духовного света, просветившего мир с приходом Христа.

учитель начальных классов Елена Васильевна Молчан