18.02.2017

Интегрированный урок в X "Б" классе

19 февраля

в школе прошёл интегрированный урок по географии и  белорусской литературе в X "Б" классе.

Тема урока "Этнический, религиозный и конфессиональный состав Белоруссии". Учителя Ходневич Ирина Васильевна и Юха Галина Ивановна в интересной и необычной форме провели это занятие. Класс был поделен на 3 группы, в каждой из которых были научные сотрудники и литераторы. Первая группа работала над проблемой сохранения белорусского языка, рассматривая по роману Ивана Мележа "Люди на болоте" особенности языка героев. Вторая группа должна была раскрыть духовный свет героев, третья – национальную самобытность характеров героев романа. Минуты занятия пролетели незаметно, настолько увлечены были учащиеся своим заданием. Спасибо большое учителям Юхе Г. И.,  Ходневич И.В. и всем ребятам за подготовку и проведение этого урока.

фоторепортаж Татьяны Ивановны Шкутович