29.03.2017

Конкурсная программа «Книжное царство – мудрое государство»

Пусть эта «Книжкина Неделя»

Продлится только до апреля,

Но Вы – читающий народ-

Любите книгу - круглый год!

Еще в детстве, не умея читать, маленький человечек начинает знакомство с книгой. Красивые сказочные персонажи из детских книг становятся для малыша своеобразным педагогом, открывающим дорогу к знаниям. По книгам учимся в школе, дома, читаем для своего удовольствия любимые произведения.

Книги были и есть неотъемлемая часть жизни человека. Она делает нас мудрее, терпимее по отношению к другим людям. Отдыхаем — достаем с полки любимый роман, что-то интересует — ищем в научной книге, нужно перевести текст опять же берем словарь.

Именно ей, её Величество Книге, посвящается Неделя детской книги. За это время проходят интересные мероприятия: встречи с любимыми литературными героями, презентации новых книг, выставки художественной и научной литературы и многие другие. Ребята моего класса с удовольствием становятся участниками многих мероприятий, проводимых в рамках Недели детской книги в нашей школе.13 марта учащиеся посетили выставку книг «Мужны сейбіт кнігі іа светы» о Ф.Скорине, 15 марта ребята стали участниками презентации новой  книги познавательной серии «Сто фактов», не прошла мимо нас акция «Подари книгу библиотеке».

С участием  нашего библиотекаря А.С.Микалуцкой в классе прошла конкурсная программа «Книжное царство – мудрое государство». Ребята разгадывали кроссворды, составляли пословицы о книгах, решали сказочные задачи.

Вы не забыли, как написать письмо? Мои ребята писали письма авторам полюбившихся произведений: Эрнесту Сетон- Томпсону, Григорию Марчуку, Виталию Бианки, Григорию Скребицкому. Познакомиться с этими письмами можно  в школьной библиотеке.

Наша дружба с книгой только началась, пусть она будет крепкой, верной и долгой!

Вера Васильевна Дрозд