03.10.2017

Торжественная церемония Посвящения в кадеты МЧС

2017/2018 учебный год в государственном учреждении образования «Средняя школа №14 г. Пинска» ознаменован важным событием. Событием весьма значим не только для нашего учебного заведения, но и для города в целом.  3 октября в пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошла торжественная церемония Посвящения в кадеты МЧС учащихся класса профессиональной направленности.

Погоны кадеты МЧС получили из рук гостей:  заместителя начальника областного управления МЧС полковника внутренней службы Олега Леонтьевича  Михальчука, заместителя председателя Пинского городского исполнительного комитета Марины Владимировны Ковалевской; начальника Пинского горрайотдела  по чрезвычайным ситуациям  Вячеслава Ивановича Лозюка; начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома Евгения Михайловича Менделя; заместителя  начальника отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома Марины Степановны Былинской; члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ольги Васильевны Левченко; настоятеля храма Архангела Михаила отца Василия; начальника Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС Андрея Викторовича Козлова; директора средней школы №14 Геннадия Юрьевича Федоровича. Кадеты получили благословение от настоятеля храма Архангела Михаила, отца Василия.

Также на празднике присутствовал личный состав пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского ГРОЧС, наши доблестные спасатели – пожарные. Вниманию гостей и участников праздника были продемонстрированы силы и возможности  органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Финальным аккордом праздника стал сюрприз от работников взрывотехнической службы  Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС – салют.

Несмотря на ненастную погоду,  настроение и атмосфера праздника остались тёплыми и солнечными.

Педагоги – организаторы:

Шкутович Т.И.